Vote équipe

Pour vous offrir un service personnalisé de qualité exceptionnelle, Gestion d’Achats RAM inc. a mis sur pied une équipe d’étoiles capable de répondre à l’ensemble de vos besoins.

Une équipe ne peut aspirer aux grands honneurs sans des entraîneurs gagnants. Nos trois associés sont des stratèges qui vous aident à accroître votre productivité, à augmenter votre chiffre d’affaires et à atteindre vos objectifs.

Les associés
Denis J. Alexandre
Direction du Marketing et Développement des Affaires

Après des études en actuariat, il fonde Gestion d’Achats RAM inc. en 1987. Denis se démarque par un instinct marketing redoutable doublé d’un profond souci du détail. Ne laissant rien au hasard, ce visionnaire conçoit des solutions intégrées qui vous facilitent la vie et vous permettent de vous consacrer entièrement à vos activités professionnelles.

dalexandre@gestionram.com

Josiane Alexandre
Direction des Ventes, Administration et Ressources Humaines

Comptable agréée, cette administratrice de haut vol gère aussi bien le flux de trésorerie que les ressources humaines et les ventes. Chez Gestion d’Achats RAM depuis 1990, sa présence a permis à l’entreprise de prendre un nouvel envol en négociant le virage informatique-bureautique avec brio. Josiane sait motiver ses équipiers, vous assurant ainsi d’un service hors pair.

jalexandre@gestionram.com

Louis Alexandre
Direction de la Logistique et Services Internes

Louis joue un rôle de premier plan dans l’informatisation de l’entreprise dès 1990 alors qu’il met à profit son expérience dans le domaine et sa passion pour l’innovation technologique. Pilotant désormais l’approvisionnement et la distribution de main de maître, ce spécialiste de l’analyse vous permet de jouir de prix concurrentiels et d’un service de livraison ultrarapide.

lalexandre@gestionram.com

Nos trois piliers ne pourraient toutefois connaître autant de succès sans une équipe dévouée qui vous offre un service supérieur.

Consultez votre équipe

Alberto Lorduy Bravo
Technicien à l'Approvisionnement

alorduy@gestionram.com

Jean-François Grégoire
Agent d'Approvisionnement

jgregoire@gestionram.com

Daniel Carvalho
Technicien Comptable

dcarvalho@gestionram.com

Mihaela Ivanov
Technicienne Comptable

mivanov@gestionram.com

Louise Marion
Réceptionniste

lmarion@gestionram.com

Danielle Simard
Adjointe Administrative - Comptes Recevables

dsimard@gestionram.com

Francis Cameron
Commis d'Entrepôt

fcameron@gestionram.com

Éric Coursol
Commis d'Entrepôt
Yvon Laventure
Préposé à la Livraison
Paul-Henri Lavertu
Commis d'Entrepôt

plavertu@gestionram.com

Josée Bernard
Directrice de Comptes
Ventes internes

jbernard@gestionram.com

Josée Berthiaume
Représentante au Service
à la Clientèle

jberthiaume@gestionram.com

Hélène Bissonnette
Coordonnatrice aux
Opérations, Ventes et
Service à la clientèle

hbissonnette@gestionram.com

Sandra Branco
Responsable de Projets d'impression Gérés

sbranco@gestionram.com

Teresa Branco
Directrice de Comptes
Ventes Internes

tbranco@gestionram.com

Julie d'Alcantara
Représentante au Service
à la Clientèle

jdalcantara@gestionram.com

Marie-Josée Fortin
Représentante Ventes Externes

mfortin@gestionram.com

Nathalie Marcil
Directrice de Comptes
Ventes Internes

nmarcil@gestionram.com

Caroline Shevlin
Représentante Ventes Externes

cshevlin@gestionram.com

Angela Wark
Adjointe de Projets d’impression Gérés

awark@gestionram.com